Возбуждено дело в отношении ООО «Управляющая инвестиционная компания «Ваш дом» по признакам нарушения законодательства о рекламе

Специалистами Управления Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области проведена проверка рекламы, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, размещенной и распространяемой на территории города Оренбурга на предмет соответствия требованиям, установленным законодательством Российской Федерации о рекламе.

В ходе проверки установлено, что по адресу: г. Оренбург, Дзержинский район, проспект Победы, в районе остановки «Инвертор», в непосредственной близости от дороги размещена конструкция, содержащая информацию с текстом: «ВАШ ДОМ, КОМСОМОЛЬСКАЯ, 199 КВАРТИРЫ БЕЗ ПЕРЕПЛАТ В РАССРОЧКУ НА 2 ГОДА! ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ВЗНОС 20% т. 905-900 ООО «Ваш дом» С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте www.greenhous.ru и в офисе продаж», сопровождаемая изображением многоквартирного дома.

Однако сведения о месте и способах получения проектной декларации, являющиеся обязательными в силу закона, указаны мелким, нечитаемым размером шрифта. Трудность восприятия обусловлена также месторасположением наружной рекламы – на щите у проезжей части. В связи с этим, информация, подлежащая обязательному размещению, согласно части 7 статьи 28 ФЗ «О рекламе»,  может быть признана отсутствующей.

Рассмотрение дела состоится «04» июня 2018 года в 10 часов 00 минут по адресу: г. Оренбург, ул. Краснознаменная, д. 22.