Администрации МО Ясненский городской округ выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В адрес Оренбургского УФАС Росси поступила жалоба ИП Гуляева Е.А. на действия администрации муниципального образования Ясненский городской округ Оренбургской области при проведении электронного аукциона на ремонт автомобильных дорог общего пользования в г.Ясный.

Согласно доводам жалобы, заказчиком утверждена и размещена документация, не соответствующая требованиям Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013г. № 44-ФЗ, а именно размещена противоречивая, недостоверная информация в отношении сроков выполнения работ.

В соответствии с ч. 1 ст. 64 Закона о контрактной системе, информация, содержащаяся в документации об электронном аукционе и в извещении о его проведении, должны соответствовать друг другу.

Заказчиком в извещении и п. 24 Информационной карты аукционной документации установлено: сроки поставки товара или завершения работы либо график оказания услуг - с момента заключения контракта по 30.06.2018г., а в п. 4.1 проекта контракта установлено: срок выполнения работ: с момента заключения контракта по 31 июля 2018 года.

Жалоба признана обоснованной, заказчику выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе.