Должностное лицо администрации Бузулукского района оштрафовано за нарушение процедуры проведения аукциона по аренде земли

Сфера деятельности: Контроль органов власти

Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области наложило штраф в размере 3 тысяч рублей на начальника Управления природных ресурсов администрации МО Бузулукский район Оренбургской области.

Административное наказание последовало за нарушение процедуры проведения аукциона на право заключения договора аренды земельного участка (ч.9, ч. 18 ст. 39.12 Земельного кодекса РФ – далее ЗК РФ).

В частности, организатором торгов не был размещен протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе и не были своевременно возвращены задатки лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем.

Административная ответственность за указанные правонарушения предусмотрена ч.10 ст. 7.32.4 КоАП, в соответствии с которой нарушение установленных законодательством РФ процедуры и порядка организации и проведения обязательных в соответствии с законодательством Российской Федерации торгов, продажи государственного или муниципального имущества, за исключением ряда случаев, предусмотренных ч 1 - 9 данной статьи и ст. 7.29 - 7.32 и 7.32.3 КоАП, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц.