Анонс: В Оренбурге пройдет совещание высших должностных лиц региона с руководством ФАС России

Оренбургская область - в числе первых регионов, приступивших к исполнению Указа Президента РФ от 21 декабря 2018 года по реализации Национального плана развития конкуренции.

В четверг, 5 июля, в областном центре пройдет совещание с участием Губернатора области Юрия Берга и заместителя руководителя ФАС России Сергея Пузыревского по вопросу взаимодействия сторон и реализации мероприятий в целях развития конкуренции в Оренбургской области. Итогом этой встречи станет подписание Соглашение между Федеральной антимонопольной службой и Правительством области. 

В работе совещания примут участие также руководители органов исполнительной и законодательной власти, представители федеральных органов исполнительной власти, судебных органов, главы муниципальных образований, бизнес-сообщество, общественность.

В повестке дня запланировано обсуждение целей и задач Национального плана развития конкуренции; ключевых показателей развития конкуренции в регионе и другие вопросы. 

По окончании мероприятия состоится пресс-подход по вопросу развития конкуренции в регионе. Аккредитация СМИ до 17.00 04.07.2018 по телефону: 78-66-26.