Вопросы организации пассажирских перевозок обсудили в Оренбурге

Сфера деятельности: Контроль органов власти

По приглашению Министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области в рамках соглашения между ФАС России и Правительством Оренбургской области, представители Оренбургского УФАС России приняли участие в совещании по вопросам организации пассажирских перевозок в Оренбурге для представления позиции по обсуждаемым вопросам.

На совещании обсуждался план мероприятий (дорожной карты) по разработке программы комплексного развития транспортной инфраструктуры, комплексной схемы организации дорожного движения, в том числе комплексной схемы организации транспортного обслуживания населения общественным транспортном по муниципальным маршрутам на территории МО г.Оренбург. Обсуждались также вопросы, связанные с закупкой транспорта и проведением администрацией конкурсов на городских маршрутах.

В мероприятии приняли участие представители администрации г.Оренбурга, Оренбургского городского Совета, члены Ассоциации перевозчиков г.Оренбурга.

Участники совещания пришли к выводу о необходимости выработки мер по недопущению сбоев в работе городского пассажирского транспорта.