Первые контрактные управляющие с высшим образованием

Магистры кафедры антимонопольного регулирования и организации закупок Оренбургского государственного университета получили долгожданные дипломы. Тем самым контрактная система пополнилась несколькими квалифицированными контрактными управляющими.

К слову, это первая и единственная кафедра в области, осуществляющая подготовку специалистов в сфере закупок с высшим образованием. На рынке труда эта профессия отличается большим спросом. Профессиональный стандарт и принцип профессионализма в сфере закупок предъявляют высокие требования к таким специалистам.

Третий год кафедра осуществляет набор студентов, конкурс составляет почти 2 человека на место. При этом, находясь еще только на стадии обучения, все нынешние магистранты уже трудоустроены, причем некоторые из них – в Оренбургское УФАС России.

«Большинство магистров уже накопили некоторый опыт по организации и проведению закупочных процедур, осуществляя трудовую деятельность в этой сфере. Теоретические знания и практический опыт, полученный в ходе учебного процесса, вкупе с приобретенными навыками дадут несомненно положительный результат и позволят стать выпускникам высоквалифицированным специалистом» - отметил заведующий кафедрой, руководитель Оренбургского УФАС России Владимир Окшин.