Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд прекратил производство по апелляционной жалобе ООО «Альянс Плюс» на решение Арбитражного суда Оренбургской области от 07.09.2018 по делу № А47-7064/2017 в связи с пропуском срока подачи жалобы.

Ранее, Арбитражный суд Оренбургской области поддержал позицию и выводы Оренбургского УФАС о заключении  ООО «Альянс Плюс», ООО «Медкомплект», ООО «Разгуляй», ООО «Орен-Мед», ООО «Орен-Мед ЛТД», ООО «Белый ветер» антиконкурентных соглашений (в разных вариантах по составу участников) при участии в конкурентных закупках.

Первоначально, обращаясь с апелляционной жалобой ООО «Альянс Плюс» с процессуальным нарушением срока подачи жалобы, ходатайство о восстановлении срока обществом не заявлялось. После возвращения апелляционной жалобы, обращаясь с жалобой повторно, заявитель не обосновал невозможность подачи апелляционной жалобы в срок и соответствующее ходатайство письменно не заявил. Принимая во внимание, что необоснованное восстановление пропущенного срока нарушает баланс интересов сторон и препятствует реализации принципа процессуального равноправия сторон, по итогам судебного разбирательства устное ходатайство о восстановлении срока на обращение с жалобой 18 Арбитражным апелляционным судом отклонено, производство по делу прекращено.