Оренбургское УФАС России назначило штраф за несвоевременное размещение сведений о договорах, заключенных по результатам закупки

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Оренбургское УФАС России из прокуратуры Центрального района г.Оренбурга поступил материал об административном правонарушении в отношении начальника отдела закупок одного из учреждения здравоохранения Оренбургской области по ч. 4 ст. 7.32.3 КоАП РФ (нарушение отдельными видами юридических лиц сроков размещения в единой информационной системе информации о закупке товаров, работ, услуг).

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» сведения о количестве и общей стоимости договоров, заключенных по результатам закупки, за период с августа по ноябрь 2018 года размещены в единой информационной системе с нарушением регламентированных сроков – позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным.

Ранее указанное должностное лицо дважды привлекалось за совершение аналогичного административного правонарушения, что явилось основанием для признания указанного обстоятельства в качестве отягчающего административную ответственность.

По результатам рассмотрения дела Оренбургское УФАС России назначило административное наказание в виде штрафа в размере 4 тысяч рублей.