В Оренбургском УФАС России прошла студенческая научная конференция

Оренбургское УФАС России четвертый год подряд выступило площадкой для проведения ежегодной студенческой научной конференции Оренбургского государственного университета.

В этом году студенты работали в секции «Механизмы защиты конкуренции и регулирование государственных и муниципальных закупок».

С приветственным словом к участникам обратилась врио руководителя управления Людмила Полубоярова, отметив, насколько актуальны и важны для антимонопольного органа новые, интересные идеи в сфере защиты и развития конкуренции, поблагодарила собравшихся в зале за активную гражданскую позицию и пожелала удачи и везения.

На оценку комиссии, состоящей из сотрудников Оренбургского УФАС России, были представлены доклады, касающиеся проблем формирования рыночной инфраструктуры моногородов, конкурентной борьбы и проявления недобросовестной конкуренции на товарных рынках. Будущие контрактные управляющие уделили особое внимание проблемам в сфере закупок. Рассказали о расторжении заказчиком государственных контрактов и проблемах формирования и реализации государственных контрактов.

Комиссия оценила и подчеркнула практическую значимость всех работ, а победитель и призер конференции отмечены дипломами и памятными призами с символикой антимонопольного органа.