Филиалу ПАО «МРСК-Волги»-«Оренбургэнерго» назначен штраф в размере 200 тыс.руб.

Оренбургский филиал российской телевизионной и радиовещательной сети подал в электросетевую организацию заявку на технологическое присоединение в марте прошлого года в связи с изменением категории надежности для обеспечения бесперебойного электроснабжения.

Сетевая организация должна была направить заявителю заполненный и подписанный проекта договора, а также технические условия как неотъемлемое приложение к договору. Однако со стороны ПАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» никаких действий не последовало, что повлекло нарушение установленного порядка заключения договора, а также выполнения мероприятий по технологическому присоединению.

Таким образом, «Оренбургэнерго» нарушены требования Федерального закона «Об электроэнергетике» и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств.

Оренбургское УФАС России вынесло постановление о наложении штрафа в размере 200 000 рублей и представление о принятии мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.