В Оренбурге прошла первая рабочая встреча по вопросам актуализации плана мероприятий («дорожной карты»)

Региональные аспекты конкурентной политики – тема специализации Оренбургского УФАС России.

Антимонопольный орган оказывает содействие органам исполнительной власти Оренбургской области в реализации мероприятий плана мероприятий («дорожной карты») по содействию конкуренции в Оренбургской области путем оказания методической помощи.

В рамках реализации темы специализации антимонопольный орган сотрудничает с Министерством экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области – уполномоченным органом по содействию развития конкуренции в Оренбургской области.

Министерством проводится актуализация плана мероприятий («дорожной карты») по содействию развития конкуренции в Оренбургской области, в рамках которой разработан график рабочих встреч с представителями бизнес сообщества по вопросам.

10 июля прошла первая встреча, темой обсуждения которой стали рынки теплоснабжения, купли-продажи и производства электрической энергии.

Участниками встречи стали представители Департамента по ценам и регулированию тарифов, Торгово-промышленной палаты, Оренбургского союза промышленников и предпринимателей, объединения предпринимателей и профсоюза предпринимателей. От Оренбургского УФАС России участником стала главный специалист-эксперт Ольга Алехина.

В ходе проведения встречи обсуждались меры по развитию рынка, а также его перспективы. Кроме того, были обобщены проблемы функционирования указанных рынков, которые по итогам встречи представлены для доработки «Дорожной карты развития конкуренции в Оренбургской области».