МУП «Райкомхоз» нарушил закон «О защите конкуренции»

В Оренбургское УФАС России поступило заявление от жителей с.Михайловка, с. Старое Тюрино Бугурусланского района Оренбургской области на Муниципальное Унитарное Предприятие «Районное коммунальное хозяйство».

В связи с неудовлетворительным температурным режимом в жилых помещениях жители перешли на автономное (индивидуальное) отопление, демонтировав радиаторы отопления от системы центрального отопления.

Однако, Предприятие продолжило выставлять счета на оплату услуг по теплоснабжению в объеме, который не был получен жильцами домов, что явилось ущемлением их интересов.

В связи с изложенным Оренбургским УФАС России принято решение о признании МУП «Райкомхоз» нарушившим ч. 1 ст. 10 Федеральный закон «О защите конкуренции» №135-ФЗ от 26.07.2006 г.  

  Из решения следует, что Муниципальное Унитарное Предприятие «Районное коммунальное хозяйство» не в праве предъявлять собственникам жилых и нежилых помещений требований об оплате услуг по отоплению в объеме, который не был получен потребителями.

По итогам рассмотрения дела комиссией Оренбургского УФАС России так же принято решение о необходимости выдачи предписания МУП «Райкомхоз» об устранении нарушений антимонопольного законодательства.