В Оренбурге прошли рабочие встречи по вопросам актуализации плана мероприятий («дорожной карты»)

В Торгово-промышленной палате Оренбургской области прошли рабочие встречи с представителями бизнес сообщества по вопросам актуализации плана мероприятий («дорожной карты») по содействию развития конкуренции в Оренбургской области.

18 июля темой обсуждения шестой встречи стали рынки услуг связи, в том числе, услуг по предоставлению широкополосного доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», IT. От Оренбургского УФАС Росси участие принимала специалист-эксперт отдела контроля органов власти Алехина Ольга Михайловна

На встрече 19 июля участники обсудили рынки выполнения работ по благоустройству городской среды, выполнения работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, жилищного строительства, строительства объектов капитального строительства (за исключением дорожного строительства), архитектурного-строительного проектирования, дорожной деятельности. Участие от Оренбургского УФАС России принимала начальник отдела контроля органов власти Быховец Елена Вячеславовна.

В ходе проведения встречи обсуждались меры по развитию рынка, а также его перспективы. Кроме того, были обобщены проблемы функционирования указанных рынков, которые по итогам встречи представлены для доработки «Дорожной карты развития конкуренции в Оренбургской области».