Условия контракта нарушать нельзя!

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В Оренбургское УФАС России поступило обращение Департамента информационных технологий Оренбургской области о включении ООО «Институт Информационных Технологий» в Реестр недобросовестных поставщиков.

В процессе рассмотрения материалов комиссией Управления было выявлено следующее: победителем аукциона на оказание дополнительных образовательных услуг по курсу «Пользователь по подсистемам «Делопроизводство» и «Обращения граждан» автоматизированной системы электронного документооборота и делопроизводства в органах исполнительной власти и местного самоуправления Оренбургской области», объявленного Департаментом, стало ООО «Институт Информационных Технологий». Организации подписали государственный контракт. Однако, в нарушение Технического задания, Исполнитель проводил обучение на базе программного продукта «1C: Документооборот 8», а не «CompanyMedia WEB версии 4.6», как того требовал Заказчик. При этом доказательств, свидетельствующих о невозможности исполнения условий контракта, представлено не было. Департамент посчитал услугу неоказанной и принял решение об одностороннем расторжении контракта.

Оренбургское УФАС России усмотрело в действиях ООО «Институт Инновационных Технологий» факт уклонения от исполнения контракта. Обращение Департамента информационных технологий Оренбургской области было удовлетворено.