Семинар по вопросам долевого строительства в прокуратуре города Оренбург

В конференц-зале прокуратуры города Оренбург состоялся семинар на тему «Организация надзорной деятельности за соблюдением законодательства в сфере долевого строительства».

 

В мероприятии приняли участие сотрудники прокуратуры города, заместители и помощники прокуроров районов города, представители Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области и контролирующих органов.

В ходе семинара рассматривалась практика прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере долевого строительства и практика выявления нарушений, связанных с включением в договоры долевого участия условий, ущемляющих права граждан-участников долевого строительства.

Оренбургское УФАС России представляла ведущий специалист-эксперт отдела антимонопольного и рекламного контроля, общественных связей Ю.Б. Абрамова, которая выступила с докладом об особенностях распространения рекламы в сфере долевого строительства. Юлией Борисовной были освещены вопросы мониторинга ситуации по распространению рекламы, механизмы выявления нарушений, результаты контрольной деятельности антимонопольного органа в указанной сфере, а также приведены примеры практики применения мер административного воздействия.

В завершение мероприятия представители ведомств отметили необходимость дальнейшего взаимодействия в части контроля за соблюдением требований к рекламе, связанной с привлечением денежных средств граждан на строительство многоквартирных домов и иных объектов недвижимости.