Научно-методический совет образовательных организаций и кафедр конкурентного права и антимонопольного регулирования ФАС России

В Москве состоялось пятнадцатое заседание Научно-методического совета образовательных организаций и кафедр конкурентного права и антимонопольного регулирования ФАС России.

В мероприятии приняли участие представители ряда образовательных учреждений: Института законодательного и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации, Саратовской государственной юридической академии, Юридической школы Дальневосточного Федерального Университета, а также представители ФАС России и территориальных управлений антимонопольного органа. Оренбургское УФАС России представлял руководитель Окшин Владимир Васильевич.

Первым вопросом в повестке стали итоги работы Научно-методического совета образовательных организаций и кафедр конкурентного права и антимонопольного регулирования ФАС России за 2019 год.

Далее участникам была представлена коллективная монография на тему правовых механизмов и процедур защиты экологических прав в разрезе национального и международного аспектов.

Особое внимание было уделено развитию конкуренции в субъектах Российской Федерации и роли образовательных учреждений в этом деле. Детально рассматривались вопросы развития конкуренции в сфере природопользования и защиты интересов отечественных товаропроизводителей от внешних угроз на рынке детских игрушек.