Внимание: о режиме ВКС после окончания пандемии!

Оренбургское УФАС России напоминает, что в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции с 01 апреля 2020г. рассмотрение жалоб на закупки в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ, а также обращений о включении сведений в РНП происходит дистанционно с использованием системы видеоконференцсвязи, без очного участия представителей заинтересованных сторон.

Такая практика проведения заседаний зарекомендовала себя только с положительной стороны!

Ввиду этого, сообщаем: после окончания пандемии COVID-19 и отмены ограничительных мер режим видеоконференцсвязи останется приоритетной формой проведения заседаний Комиссий по рассмотрению жалоб.

Для участия в конференции заинтересованным лицам (заявителям, ответчикам) достаточно пройти по гиперссылке в назначенное время рассмотрения жалобы или обращения.

Право сторон на очное участие в заседаниях сохраняется.

«Мы получили много обращений от предпринимателей и заказчиков о сохранении этой практики, именно поэтому дистанционное рассмотрение становится приоритетной формой работы при сохранении прав участников на очное участие в заседаниях», - рассказал заместитель руководителя ФАС России Михаил Евраев.

 

Подробнее о дистанционном рассмотрении жалоб для участников контрактной системы и участников отраслевых торгов.

Инструкцию по участию в заседаниях можно посмотреть здесь.