АО «Оренбургнефтеотдача» повторно рассмотрит заявки участников закупки

В Оренбургское УФАС России поступила жалоба ООО «Аврора С» на действия АО «Оренбургнефтеотдача» при проведении запроса предложений в электронной форме на право заключения договора на поставку серверного оборудования.

Согласно доводам жалобы, заказчик неправомерно отклонил заявку ООО «Аврора С» по причине устаревшего оборудования, предлагаемого заявителем к поставке, тогда как к году выпуска товара требований в Документации установлено не было.

В ходе рассмотрения дела Комиссией Управления установлено, что АО «Оренбургнефтеотдача» оценивало заявки участников закупки по критериям, не предусмотренным Документацией, ввиду чего жалоба заявителя была признана обоснованной.

Заказчику предписано отменить протоколы, составленные в ходе проведения запроса предложений, и повторно рассмотреть заявки участников с учетом выводов Комиссии, приведенных в решении. Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу Управления для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении.