Сведения об ООО «Сириус» будут включены в РНП по заявлению ГБУЗ «Оренбургская областная клиническая больница»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Оренбургское УФАС России поступило обращение ГБУЗ «Оренбургская областная клиническая больница» о включении в Реестр недобросовестных поставщиков сведений в отношении ООО «Сириус» в связи с односторонним отказом Заказчика от исполнения контракта на поставку расходных материалов для нейрохирургического отделения.

В ходе рассмотрения материалов дела Комиссией антимонопольного органа установлено, что, став победителем электронного аукциона и подписав контракт на поставку материалов, ООО «Сириус» не осуществил их поставку в установленный договором срок. Направляемые заказчиком претензии с требованием поставить товар, а также оплатить образовавшуюся неустойку ответчиком были проигнорированы. В итоге заявителем было принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта в связи с нарушением ООО «Сириус» его существенных условий.

Ввиду того, что Общество не представило в материалы дела доказательств невозможности исполнения контракта, а также не приняло все возможные и зависящие от него меры для соблюдения норм и правил действующего законодательства, Комиссией Управления принято решение об удовлетворении требований ГБУЗ «Оренбургская областная клиническая больница».

Сведения об ООО «Сириус» будут включены в РНП на два года.