Должностное лицо комитета по управлению имуществом г. Орска вновь попало в поле зрения антимонопольного органа

В Оренбургское УФАС России поступило постановление из прокуратуры Ленинского района г. Орска о возбуждении в отношении специалиста* отдела земельных отношений комитета по управлению имуществом г. Орска дела об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 10 статьи 7.32.4 КоАП РФ.

Ранее данное должностное лицо неоднократно привлекалось к административной ответственности за аналогичные нарушения. Постановления антимонопольного органа оспаривались им в суде. Однако, судом данные акты были признаны правомерными.

Несмотря на это, специалист в ходе проведения торгов по продаже прав на заключение договоров аренды земельных участков продолжает нарушать положения действующего законодательства, что выражается в  неразмещении им протоколов рассмотрения заявок на участие в аукционе на официальном сайте www.torgi.gov.ru.

В ходе рассмотрения административного дела ответчик обосновывал свое бездействие отсутствием технической возможности размещения протоколов на сайте, однако доказательств этого в материалы дела представить не смог, ввиду чего был признан виновным в совершении вменяемого ему административного правонарушения. По постановлению антимонопольного органа специалист заплатит в федеральный бюджет штраф в размере 4 000 рублей.

 

* Данную должность нарушитель занимал на момент совершения административного правонарушения