Центральный районный суд оставил в силе очередное постановление антимонопольного органа

Напомним, ранее Комиссия Оренбургского УФАС России установила в действиях ООО «СтройУниверсал» и ООО «Стандарт» факт нарушения требований п. 2 ч. 1 ст. 11 Закона о защите конкуренции путем заключения и участия в соглашении по поддержанию цен в аукционе на право заключения договора на оказание услуг по управлению и эксплуатационно-техническому обслуживанию зданий, инженерно-технических систем и оборудования административного здания, гаража и трансформаторной подстанции ИФНС России по Центральному р-ну г. Оренбурга.

 Вышеуказанное решение Комиссии послужило основанием для возбуждения в отношении директора ООО «СтройУниверсал» дела об административном правонарушении. Постановлением антимонопольного органа в порядке ст. 14.32 КоАП РФ он был оштрафован на 20 тыс. рублей.

Однако, должностное лицо Общества, не согласившись с вынесенным постановлением, обжаловало его в Центральном районном суде г. Оренбурга.  Последний, изучив материалы дела, поддержал позицию антимонопольного органа и оставил постановление в силе.