Внимание: курс повышения квалификации для представителей органов власти и местного самоуправления

Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области напоминает, что в соответствии с Указом Президента РФ от 21.12.2017г. №618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции» органам государственной власти и местного самоуправления поручено внедрение системы внутреннего обеспечения соответствия деятельности требованиям антимонопольного законодательства (антимонопольный комплаенс).

В связи с вышеизложенным, Оренбургское УФАС России уведомляет о возможности прохождения дистанционного курса повышения квалификации «Практика внедрения антимонопольного комплаенса и применения антимонопольного законодательства органами государственной власти и местного самоуправления» (16 ак. часов), разработанного учебным центром ФАС России.

Данный курс разработан при участии сотрудников Центрального аппарата ФАС России и содержит не только видеоуроки, но и практические задания и тесты, инфографику, презентации, нормативные правовые акты, обзоры судебной практики и примеры правоприменительной практики ФАС России, а также учитывает все текущие нововведения в законодательстве.

Слушатели, прошедшие курс, освоят методы оценки антимонопольных рисков и рисков нарушения антимонопольных требований к торгам, получат знания по вопросам реформирования унитарных предприятий, а также научатся оценивать эффективность комплаенс-системы и формировать отчетность по ее внедрению. Полученные знания и навыки позволят обеспечить снижение рисков привлечения органов государственной власти и органов местного самоуправления к административной и другим видам ответственности за нарушения антимонопольного законодательства.

 

Содержание программы курса повышения квалификации и форма заявки на участие доступны для скачивания в прикрепленных ниже файлах

Файлы для скачивания

soderzhanie_programmy_kursa.doc
Тип файла: doc
Размер файла: 0.04 МБ
zayavka_na_uchastie.doc
Тип файла: doc
Размер файла: 0.04 МБ