Сведения об ООО «Интерпоставка» включены в РНП по обращению Министерства образования Оренбургской области

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Оренбургское УФАС России поступило обращение Министерства образования Оренбургской области о включении в Реестр недобросовестных поставщиков сведений об ООО «Интерпоставка».

Проанализировав материалы дела Комиссия Управления установила, что Общество, став победителем проводимых заказчиком торгов, заключило с Министерством контракт на поставку оборудования для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков при реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В установленный договором срок оборудование, предусмотренное Техническим заданием, Обществом поставлено не было, в связи с чем заказчиком было принято решение об одностороннем расторжении контракта.

В ходе рассмотрения дела ответчик не представил в Комиссию доказательств добросовестности своего поведения. Требование Министерства образования Оренбургской области о включении сведений об ООО «Интерпоставка» в РНП Комиссией антимонопольного органа было удовлетворено.