Суд признал правомерным решение управления о невключении сведений об ООО «56Альпинистов» в РНПО

Указанное решение было вынесено Оренбургским УФАС России по результатам рассмотрения заявления НО «Фонд модернизации жилищно-коммунального хозяйства Оренбургской области» о внесении в реестр недобросовестных подрядных организаций сведений об ООО «56Альпинистов».

По словам заявителя, между НО «Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области» и ООО «56Альпинистов» по результатам электронного аукциона были заключены 4 договора подряда на выполнение строительно-монтажных работ по капитальному ремонту ряда жилых домов в г. Новостроицке на общую сумму более 50 млн. руб.

Однако, в связи с нарушением подрядчиком сроков окончания выполнения работ, утвержденных календарным планом, заказчиком было принято решение об одностороннем расторжении вышеуказанных договоров и обращении с заявлением в антимонопольный орган с требованием включить сведения о подрядчике в РНПО.

Комиссия управления по результатам рассмотрения дела решила требования заявителя оставить без удовлетворения, так как было установлено, что ООО «56Альпинистов» нарушило сроки ввиду несвоевременной передачи объектов для капремонта и проектной документации заказчиком, а также из-за отказа управляющей компании, обслуживающей объекты, во временном подключении подрядчика к электроснабжению.

НО «Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области» не согласилось с выводами Оренбургского УФАС России и обратилось в Арбитражный       суд Оренбургской области с исковым требованием об отмене его решения.

Суд, изучив обстоятельства дела, признал решение управления законным и оставил требования истца без удовлетворения.