Методический семинар «Комплаенс-менеджмент развития конкуренции в регионе»

Начальник отдела контроля органов власти Оренбургского УФАС России Марина Барсова приняла участие в методическом семинаре «Комплаенс-менеджмент развития конкуренции в регионе», прошедшем на площадке «Точка кипения ОГУ» в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства.

Участниками мероприятия стали слушатели программы профессиональной переподготовки «Комплаенс - менеджмент». Модератором выступил заведующий кафедрой менеджмента института менеджмента ОГУ Игорь Корабейников.

Марина Александровна выступила перед слушателями с докладом на тему «Развитие конкуренции: цели, задачи, региональные приоритеты», в котором ознакомила слушателей с нормативным регулированием комплаенс-менеджмента, привела примеры положительных практик комплаенс-менеджмента развития конкуренции в регионе. Помимо этого, начальник отдела дала ряд практических рекомендаций по внедрению комплаенс-менеджмента в организациях.

В продолжение темы спикер рассказала о практике организации и реализации антимонопольного комплаенса в Оренбургском УФАС России и ответила на вопросы слушателей.