Заместитель руководителя управления Людмила Полубоярова приняла участие в совещании Отделения по Оренбургской области Уральского ГУ ЦБ РФ

Отделение по Оренбургской области Уральского главного управления Банка России провело годовое расширенное совещание с повесткой дня «Об итогах работы Отделения Оренбург за 2020 год и задачах на 2021 год» с участием начальника Главного управления ЦБ РФ Рустэма Марданова.

Модератором мероприятия выступил Александр Стахнюк - управляющий Отделением по Оренбургской области Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации. Участниками стали представители территориальных органов исполнительной власти, руководители кредитных организаций и некредитных финансовых организаций.

Оренбургское УФАС России представляла заместитель руководителя Людмила Полубоярова, которая выступила с докладом на тему «Реклама финансовых услуг, правоприменительная практика Оренбургского УФАС России», в котором напомнила о нормах рекламного законодательства в части требований к рекламе финансовых услуг и финансовой деятельности и привела примеры наиболее распространенных нарушений в указанной сфере из практики антимонопольного органа.

В завершение своего выступления Людмила Юрьевна подчеркнула эффективность совместной работы управления и Отделения по Оренбургской области Уральского ГУ ЦБ РФ в части выявления недобросовестных участников финансового рынка и пресечения нарушений в сфере рекламы финансовых услуг.