Оренбургское УФАС России организовало добровольную вакцинацию сотрудников на рабочем месте

В Оренбургской области ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции продолжает оставаться напряженной, количество заболевших увеличивается с каждым днем. Сегодня губернатором Оренбургской области Денисом Паслером будут внесены очередные изменения в Указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции», которые предполагают продление режима повышенной готовности и ужесточение ограничительных мер.

Оренбургское УФАС России заботится о здоровье своих сотрудников и старается предупредить распространение COVID-19 в их рядах. В этой связи руководитель Оренбургского УФАС России Владимир Окшин на минувшей неделе вакцинировался от новой коронавирусной инфекции самостоятельно, а сегодня для всего коллектива была организована централизованная вакцинация прямо в стенах управления.

Процедура была проведена врачами выездной бригады ГАУЗ ГКБ им. Н.И. Пирогова с соблюдением всех обязательных требований.

«Как мы знаем, новая коронавирусная инфекция входит в перечень особо опасных инфекционных заболеваний и стремительно распространяется среди населения страны.  И именно массовая вакцинация способна изменить ситуацию и помочь справиться с эпидемией. Важно это осознать и вовремя позаботиться о своем здоровье и здоровье своих близких», - прокомментировал руководитель Оренбургского УФАС России Владимир Окшин.

Управление напоминает, что каждый житель Оренбургской области имеет право бесплатно вакцинироваться от COVID-19. Информация о пунктах вакцинации, а также запись на вакцинацию доступна на сайте Министерства здравоохранения Оренбургской области по ссылке.