Индивидуальный предприниматель попал в «черный список» за срыв поставки оборудования для нужд Пенсионного фонда

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Оренбургское УФАС России рассмотрело обращение ГУ ОПФР по Оренбургской области о включении в Реестр недобросовестных поставщиков сведений об индивидуальном предпринимателе в связи с нарушением существенных условий госконтракта на поставку проводных гарнитур для специалистов контакт-центра с НМЦК 246 тыс. рублей.

В ходе рассмотрения материалов дела установлено, что предприниматель в ходе проведенного аукциона снизил втрое цену контракта, стал победителем закупки и подписал с заказчиком госконтракт, однако оборудование в установленный договором срок так и не поставил.

При этом, в Комиссию антимонопольного органа предприниматель не представил каких-либо доказательств, свидетельствующих о невозможности исполнения обязательств по госконтракту, в связи с чем требование ГУ ОПФР по Оренбургской области было удовлетворено.

Сведения о предпринимателе включены в РНП, что не позволит ему в течение двух лет участвовать в закупках для государственных и муниципальных нужд

 

Оренбургское УФАС России напоминает, что, принимая решение об участии в закупке и подавая соответствующую заявку, участник несет риск наступления неблагоприятных для него последствий, предусмотренных Законом о контрактной системе в случае совершения им действий (бездействия) в противоречие его требованиям.