Сведения об ООО «СТАНДАРТЪ» будут внесены в РНПО из-за нарушения сроков выполнения работ по капремонту МКД

Оренбургское УФАС России рассмотрело обращение Некоммерческой организации «Фонд модернизации жилищно - коммунального хозяйства Оренбургской области» о включении в Реестр недобросовестных подрядных организаций сведений об ООО «СТАНДАРТЪ».

В ходе рассмотрения материалов дела Комиссией управления установлено, что Общество стало победителем проведенного заказчиком электронного аукциона на проведение капитального ремонта общего имущества в семи многоквартирных жилых домах в г. Бузулуке и с. Тоцкое Оренбургской области. Вместе с тем, в рамках заключенного договора подрядчик допустил нарушение сроков сдачи работ, а по двум объектам к работам вообще не приступил.

После ряда направленных в адрес Общества претензий заказчик принял решение об одностороннем расторжении договора в связи с нарушением подрядчиком его существенных условий и обратился в антимонопольный орган с требованием о включении Общества в РНПО.

В Комиссию антимонопольного органа ответчик не представил доказательств, свидетельствующих о невозможности надлежащего исполнения договорных обязательств и о принятии мер к выполнению работ по объектам, в связи чем требования НКО «Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области» было удовлетворено – сведения об ООО «СТАНДАРТЪ» на три года будут включены в Реестр.