ООО «Тандем» включено в РНП по обращению ГБУЗ «Оренбургская областная клиническая психиатрическая больница №2»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Оренбургское УФАС России рассмотрело обращение ГБУЗ «Оренбургская областная клиническая психиатрическая больница №2» о включении в Реестр недобросовестных поставщиков сведений об ООО «Тандем» в связи с уклонением от заключения госконтракта на поставку сливочного масла.

Комиссией управления в ходе рассмотрения материалов дела установлено, что Общество стало победителем закупки, снизив вдвое цену контракта в ходе аукциона (при начальной цене более 600 тыс. рублей). В установленный срок победитель проект контракта не подписал и не внес обеспечение его исполнения, в связи с чем был признан заказчиком уклонившимся от его заключения.

В рамках рассмотрения дела Общество свои действия никак не обосновало, как и не представило доказательств возникновения каких-либо значимых обстоятельств, не позволивших ему своевременно подписать контракт.

В связи с изложенным требование ГБУЗ «ООКПБ № 2» Оренбургским УФАС России было удовлетворено - сведения об ООО «Тандем» включены в РНП, что не позволит ему в течение двух лет участвовать в закупках для государственных и муниципальных нужд.