ООО «РАСА» попало в РНП за срыв работ по капремонту ФАПа в с. Султакай Александровского района

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Оренбургское УФАС России рассмотрело обращение ГБУЗ «Александровская районная больница» о включении в Реестр недобросовестных поставщиков сведений об ООО «РАСА» в связи с неисполнением госконтракта на выполнение капитального ремонта помещений ФАПа, расположенного в с. Султакай Александровского района.

Закупка проходила в рамках национального проекта «Здравоохранение». Начальная (максимальная) цена контракта составила чуть более 1,8 млн. рублей.

В ходе рассмотрения материалов дела Комиссией управления установлено, что Общество, являясь единственным участником закупки, стало ее победителем и подписало с заказчиком госконтракт. Однако, в установленный срок подрядчик к работам так и не приступил, сославшись на занятость строительной бригады, и предложил заказчику продлить сроки исполнения контракта.

Своими действиями Общество нарушило существенные условия госконтракта, в связи с чем Заказчик принял решение об одностороннем отказе от его исполнения и обратился в антимонопольный орган с требованием о включении Общества в РНП.

Доказательств, свидетельствующих о невозможности исполнения условий указанного контракта, а также принятия всех необходимых мер для его исполнения, Обществом в материалы дела представлено не было.

В связи с изложенным Комиссия Оренбургского УФАС России прияла решение удовлетворить требование ГБУЗ «Александровская районная больница» - сведения об ООО «РАСА» на два года включены в РНП.