Индивидуальный предприниматель включен в РНП за срыв работ по капремонту спортзала Новопокровской СОШ в г. Кувандыке

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Оренбургское УФАС России рассмотрело обращение МБОУ «Новопокровская СОШ им. Н.А. Евсюкова Кувандыкского городского округа Оренбургской области» о включении в Реестр недобросовестных поставщиков сведений об индивидуальном предпринимателе в связи с неисполнением госконтракта на выполнение капитального ремонта спортзала школы.

Начальная цена контракта составила чуть более 2, 5 млн. рублей. Закупка проходила в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка».

В ходе рассмотрения материалов дела Комиссией управления установлено, что индивидуальный предприниматель стал победителем аукциона со снижением цены на 19% и подписал с заказчиком госконтракт, который предусматривал сдачу работ подрядчиком до начала учебного года. Однако в установленный срок работы подрядчик не выполнил, сославшись на выявление в рамках ремонта дополнительных затрат, не включенных в смету.

Доказательств, свидетельствующих о невозможности исполнения условий указанного контракта, а также принятия всех необходимых мер для его исполнения, предприниматель в материалы дела не представил, в связи с чем требование заказчика было удовлетворено.

Сведения о предпринимателе включены в РНП, что не позволит ему в течение двух лет участвовать в закупках для государственных и муниципальных нужд

 

Оренбургское УФАС России напоминает, что, принимая решение об участии в закупке и подавая соответствующую заявку, участник несет риск наступления неблагоприятных для него последствий, предусмотренных Законом о контрактной системе в случае совершения им действий (бездействия) в противоречие его требованиям.