ООО «Авангард» включено в РНП по обращению Управления образования Администрации Ташлинского района

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Оренбургское УФАС России рассмотрело обращение Управления образования Администрации Ташлинского района о включении в Реестр недобросовестных поставщиков сведений об ООО «Авангард» в связи с неисполнением заключенного контракта на поставку офисной бумаги.

В ходе рассмотрения материалов дела Комиссией управления установлено, что Общество стало победителем проведенной заказчиком закупки, и подписало госконтракт. Однако, ни по одной из заявок заказчика бумага поставлена так и не была.

При этом, доказательств, свидетельствующих о невозможности исполнения контракта, а также принятия всех необходимых мер для его исполнения, ответчк в материалы дела не представил, в связи с чем требование заказчика антимонопольным органом было удовлетворено.

Сведения об ООО «Авангард» включены в РНП, что не позволит ему в течение двух лет участвовать в закупках для государственных и муниципальных нужд.

 

Оренбургское УФАС России напоминает, что, принимая решение об участии в закупке и подавая соответствующую заявку, участник несет риск наступления неблагоприятных для него последствий, предусмотренных Законом о контрактной системе в случае совершения им действий (бездействия) в противоречие его требованиям.