Людмила Полубоярова приняла участие в работе круглого стола по вопросам социальной рекламы в Оренбургской области

Круглый стол был организован Общественной палатой Оренбургской области и объединил представителей Общественной палаты, Министерства социального развития, Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, некоммерческих и общественных организаций, СМИ.

Оренбургское УФАС России представляла заместитель руководителя Людмила Полубоярова.

Главным вопросом для обсуждения стали проблемы и перспективы развития социальной рекламы в регионе.

Присутствующие сошлись во мнении, что социальная реклама является эффективным инструментом для привлечения общественного внимания к актуальным проблемам социума. При этом, информация, которую она несет, должна корректно восприниматься потребителями и решать возложенные на такую рекламу задачи.

Ввиду изложенного, участники обсудили вопрос создания Экспертного совета по социальной рекламе при Общественной палате Оренбургской области. В настоящий момент определяются задачи, которые будут стоять перед его членами, а также рассматриваются кандидатуры на включение в его состав.

 

Справочно:

Социальная реклама – это некоммерческая информация, которая направлена на достижение социально-значимых задач: пропаганда здорового образа жизни, борьба с вредными привычками населения, привлечение внимания социума к ключевым задачам государственного значения, к государственным проектам, а также важную информацию о размещении специальных служб (полиция, скорая помощь, газовая служба).