ООО «ИНТРА-АУДИТ» включено в РНП по обращению Оренбургского регионального отделения ФСС

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Оренбургское УФАС России рассмотрело сразу четыре обращения Государственного учреждения – Оренбургского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации о включении в Реестр недобросовестных поставщиков сведений об ООО «ИНТРА-АУДИТ» в связи с неисполнением заключенных контрактов по обеспечению инвалидов и отдельных категорий граждан из числа ветеранов, не являющихся инвалидами, протезно-ортопедическими изделиями.

Общая начальная цена всех контрактов составила 3 млн. 670 тыс. рублей.

В ходе рассмотрения материалов дела Комиссией управления установлено, что Общество, став победителем проведенных закупок, заключило соответствующие госконтракты, которые предусматривали не только обеспечение упомянутой категории граждан изделиями, но и своевременное предоставление заказчику сведений о принятых от получателей заказах, о датах обеспечения их протезно-ортопедическими изделиями, либо о причинах необеспечения.

Однако, в установленные сроки своих обязательств как перед получателями изделий, так и перед заказчиком, Общество так и не исполнило, в связи с чем Оренбургское региональное отделение ФСС расторгло контракты в одностороннем порядке и обратилось в антимонопольный орган.

Доказательств, свидетельствующих о невозможности исполнения условий договоров, а также принятия всех необходимых мер для их исполнения, ответчик в материалы дела не представил, в связи с чем данное требование было удовлетворено.

Сведения об ООО «ИНТРА-АУДИТ» включены в РНП, что не позволит ему в течение двух лет участвовать в закупках для государственных и муниципальных нужд.

 

Оренбургское УФАС России напоминает, что, принимая решение об участии в закупке и подавая соответствующую заявку, участник несет риск наступления неблагоприятных для него последствий, предусмотренных Законом о контрактной системе в случае совершения им действий (бездействия) в противоречие его требованиям.