Индивидуальный предприниматель попал в РНП за срыв поставки телефонных аппаратов для Отделения ПФ РФ по Оренбургской области

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Оренбургское УФАС России рассмотрело обращение Отделения Пенсионного фонда РФ по Оренбургской области о включении в Реестр недобросовестных поставщиков сведений об индивидуальном предпринимателе в связи с неисполнением госконтракта на поставку средств связи и телекоммуникаций.

В ходе рассмотрения материалов дела Комиссией управления установлено, что индивидуальный предприниматель стал победителем проведенной закупки и подписал с заказчиком контракт, однако в установленные сроки телефонные аппараты так и не поставил.

При этом предприниматель попытался продлить срок исполнения контракта, предложив заказчику аппараты с улучшенными характеристиками, которые оказались несущественными для нужд заказчика. Предложение поставщика было отклонено, госконтракт с ним был расторгнут заказчиком в одностороннем порядке в связи с нарушением предпринимателем его существенных условий.

Доказательств, свидетельствующих о невозможности исполнения условий договора, а также принятия всех необходимых мер для его исполнения, ответчик в материалы дела не представил, в связи с чем требование заявителя о включении поставщика в РНП было удовлетворено.