Начальник отдела контроля органов власти Оренбургского УФАС России приняла участие в семинаре Прокуратуры Оренбургской области

Сфера деятельности: Контроль органов власти

Накануне в прокуратуре Оренбургской области состоялся семинар по проблемным вопросам организации и осуществления прокурорского надзора за исполнением законодательства о государственной и муниципальной собственности

 

Мероприятие было направлено на повышение профессиональной квалификации сотрудников. С докладами выступили представители прокуратуры, территориального управления Росимущества в Оренбургской области, а также регионального Отделения ПФ РФ.

Одним из спикеров стала начальник отдела контроля органов власти Оренбургского УФАС России Марина Барсова, которая проинформировала участников об особенностях передачи прав в отношении государственного и муниципального имущества, о порядке проведения земельных торгов, а также привела примеры наиболее частых нарушений, допускаемых аукционной комиссией при их проведении.

В ходе доклада Марина Александровна напомнила также о полномочиях антимонопольного органа в части согласования заявлений на предоставление преференций органами государственной власти.

Помимо этого, докладчики озвучили также вопросы прокурорского надзора и судебной практики в сфере использования государственного и муниципального имущества, защиты пенсионных и иных социальных прав граждан.