День борьбы с коррупцией в Оренбургском УФАС России

Сегодня мировое сообщество отмечает Международный день борьбы с коррупцией. Закон «О противодействии коррупции» в системе государственной службы является основой реализации принципа открытости и прозрачности деятельности органов власти.

9 декабря в России проходят конференции, встречи, семинары и другие мероприятия, направленные на борьбу с коррупцией. Оренбургское УФАС России не остаётся в стороне.

Сегодня в управлении состоялась встреча коллектива с сотрудником отдела по надзору за соблюдением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Оренбургской области Владимиром Васильевичем Фокиным, посвященная профилактике коррупционных правонарушений.

Владимир Васильевич напомнил сотрудникам о неукоснительном соблюдении закона о противодействии коррупции во всех сферах своей профессиональной деятельности, а также об ограничениях и запретах на государственной гражданской службе и ответственности за совершение коррупционных нарушений.

Руководитель управления Людмила Юрьевна Полубоярова обратила внимание, в том числе на важность своевременного урегулирования конфликта интересов, так как личная заинтересованность государственного служащего может оказать существенное влияние на объективное и надлежащее исполнение должностных обязанностей.