Людмила Полубоярова приняла участие в заседании штаба по развитию системы газификации и газоснабжения

Сфера деятельности: Электроэнергетика

24 апреля Министерство строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области провело заседание регионального штаба по развитию системы газификации и газоснабжения субъектов РФ. В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти и Группы Газпром.

В рамках повестки участники подвели итоги исполнения плана-графика синхронизации выполнения программы газификации региона в 2022 году и обсудили предстоящие в 2023 году мероприятия в данном направлении, в том числе уделили внимание вопросу подготовки потребителей к приему природного газа.

Спикеры доложили о платежной дисциплине потребителей за прошедший год, а также о принятых мерах поддержки по погашению просроченной дебиторской задолженности теплоснабжающих организаций и населения.

Отдельное внимание на заседании уделили итогам реализации мероприятий по социальной газификации и задачам на 2023 год по обеспечению в газифицированных населенных пунктах технологического присоединения газоиспользующего оборудования граждан, медицинских и образовательных учреждений к газораспределительным сетям.

В рамках повестки участники обсудили результаты в работы в 2022 году по обеспечению безопасности эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, а также утвердили программы мероприятий в целях пропаганды безопасного использования газа.

По итогам проведенного заседания приняты рекомендации и предложения, которые будут направлены участникам штаба.