Людмила Полубоярова приняла участие во Всероссийском семинаре по антимонопольному и тарифному регулированию

27-28 апреля на базе Учебно-методического центра ФАС России состоялся Всероссийский семинар-совещание «Особенности тарифного и антимонопольного регулирования в современных условиях».

ФАС России и Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам выступили в качестве организаторов мероприятия и собрали в стенах центра более 45 территориальных антимонопольных органов, представителей экспертного и научного сообщества, регулируемых организаций, а также более 150 представителей органов исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов со всей России.

Мероприятие проводилось по тематическим блокам. На дискуссионных площадках рассмотрены проблемы осуществления антимонопольного контроля оказания коммунальных услуг на территории садовых товариществ, плюсы и минусы механизма реализации концессионных соглашений, а также участниками обсуждался научный взгляд на проблемы тарифной политики.

В рамках темы на семинаре обсуждались проблемные вопросы антимонопольного контроля в сфере коммунальных услуг, а именно обращения с ТКО, тепло- и газоснабжения на территории садовых товариществ. Кроме того, на мероприятии был организован закрытый круглый стол, посвященный вопросу исполнения региональных программ газификации. Руководитель Оренбургского УФАС России Людмила Полубоярова представила правоприменительную практику в области контроля за соблюдением правил подключения к сетям газораспределения.

Во время дискуссий участники задавали вопросы экспертам, делились опытом и перенимали успешную практику коллег.