Заместитель руководителя принял участие в обсуждении проблемных вопросов по реализации национальных проектов

11 мая заместитель руководителя Игорь Быховец принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения законодательства о реализации национальных проектов, которое состоялось под председательством прокурора области Руслана Медведева.

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления, руководители подразделений прокуратуры области, территориальные прокуроры.

В рамках повестки обсуждались вопросы реализации национального проекта «Жилье и городская среда», полнота выполнения мероприятий нацпроекта, их эффективность и фактическое достижение целевых показателей. По итогам представленных докладов участники обозначили основные проблемы при реализации мероприятий национальных проектов, среди которых нарушения при заключении и исполнении контрактных обязательств, несвоевременное выполнение работ, неэффективное расходование бюджетных средств, ненадлежащая работа по переселению граждан из ветхого жилья и его надлежащему сносу.

В завершении заседания разработаны дополнительные меры, направленные на повышение уровня и эффективности деятельности контрольно-надзорных и правоохранительных органов по обеспечению законности в сфере реализации национальных проектов.