Сотрудники Оренбургского УФАС приняли участие в научно-практическом круглом столе

Сфера деятельности: Анализ рынков

22 мая в Оренбургском институте (филиале) Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялся научно-практический круглый стол «дискуссионная практика применения уголовного закона. МГЮА – Вся Россия», в котором приняли участие Марина Александровна Барсова и Анастасия Эдуардовна Гисс.

На мероприятии ученые кафедры уголовного права Москвы и Оренбургского филиала представили студентам и юридическому сообществу Оренбуржья результаты своих исследований по актуальным практико-ориентированным вопросам уголовного права.

В рамках круглого стола участники обсудили ряд тем, среди которых уголовно-правовые риски экономической деятельности, особенности уголовно-правовой оценки ограничения конкуренции, проблемы квалификации преступлений, совершаемых в сети Интернет.

В ходе оживленного обсуждения вопроса уголовной ответственности за ограничение конкуренции Марина Александровна разъяснила поводы для возбуждения дела по признакам нарушения ст. 11 Закона «О защите конкуренции», особенности принятия решений антимонопольным органом в разрезе данной статьи, а также основания для передачи материалов в правоохранительные органы в связи с установлением факта заключения картельных соглашений.