УЖКХ администрации Сорочинского городского округа исполнило предписание антимонопольной службы

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Сорочинского городского округа Оренбургской области отчиталось об исполнении предписания, выданного Оренбургским УФАС России

Ранее по результатам рассмотрения жалобы комиссия Оренбургского УФАС России усмотрело в действиях Заказчика нарушение ч. 4 ст. 31 Закона о контрактной системе.

Заказчиком в извещении о закупке на ямочный ремонт асфальтобетонного дорожного покрытия автомобильных дорог в г. Сорочинске с начальной ценой контракта более 5 миллионов рублей не были установлены дополнительные требования к участникам закупки в соответствии с требованиями п. 18 Постановления Правительства № 2571*.

Предписание исполнено путем отмены протоколов, составленных в ходе закупки, и внесения изменений в извещение об электронном аукционе.

* Постановление Правительства РФ от 29.12.2021 г. № 2571 «О требованиях к участникам закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений актов Правительства Российской Федерации»