Администрация Бузулукского района Оренбургской области исполнила предписание антимонопольного органа

           Предписание было выдано по итогам заседания Комиссии Оренбургского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов.

           Ранее в Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области поступила жалоба ООО «Окна века» на действия комиссии администрации Бузулукского района при проведении аукциона. Аукцион проводился на право заключения муниципального контракта на замену деревянных оконных блоков на двухкамерные оконные блоки из ПВХ профиля в здании администрации   Бузулукского района.

              В ходе рассмотрения дела Комиссией Оренбургского УФАС России было установлено, что Единая комиссия администрации Бузулукского района Оренбургской области при проведении аукциона нарушила ч. 2 ст. 12, ч.3 ст. 35 ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».
           Нарушение выразилось в том, что Единая комиссия сославшись на непредставление сертификата на липкую ленту не допустила к участию в аукционе ООО «Окна века».
В нарушение положения ч. 3 ст. 35 Закона о размещении заказов о запрете требовать от участника размещения заказа иное, за исключением предусмотренных частью 2 ст. 35 ФЗ № 94-ФЗ документов и сведений, Техническая часть аукционной документации содержит требование о предоставлении документов не в отношении предмета аукциона - работ, а в отношении материалов, использующихся в процессе работ, но не входящих в предмет аукциона.
            Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области предписало Единой комиссии администрации Бузулукского района Оренбургской области устранить допущенные нарушения Закона о размещении заказов.
             В настоящее время предписание Оренбургского УФАС России исполнено в полном объеме.