Администрация муниципального образования Кувандыкского района Оренбургской области нарушила Закон о размещении заказов.

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области поступила жалоба ООО «Слайфер» на действия комиссии администрации муниципального образования Кувандыкского района при проведении аукциона. Аукцион проводился для субъектов малого предпринимательства на приобретение компьютеров для учреждений системы образования.

В ходе рассмотрения дела Комиссией Оренбургского УФАС России было установлено, что Единая комиссия администрации муниципального образования Кувандыкского района  Оренбургской области при проведении аукциона нарушила ч. 2 ст. 12, ч.3 ст. 36 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ указание услуг для государственных и муниципальных нужд» № 94-ФЗ от 21.07.2005г.

Нарушение выразилось в том, что Единая комиссия, сославшись на не соответствие предложения о функциональных и качественных характеристиках товара требованиям аукционной документации не допустила к участию в аукционе ООО «Слайфер».

            Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области предписало Единой комиссии администрации муниципального образования Кувандыкского района  Оренбургской области устранить допущенные нарушения для чего отменить итоги аукциона.