ГУП «Облжилкомхоз» нарушил Закон о размещении заказов.

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области поступила жалоба от ООО «Терра 2005» на действия котировочной комиссии ГУП «Облжилкомхоз» при проведении запроса котировок на проведение топографической съемки для проектирования водоотведения района жилой застройки на территории МО с. Ивановка Оренбургского района.

          Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области, изучив представленные материалы дела, установила, что нарушение п. 4 ст. 43 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ указание услуг для государственных и муниципальных нужд» № 94-ФЗ от 21.07.2005г, выразилось в  отсутствии в извещении информации о проведении запроса котировок, определяющей характеристики и объем требуемых работ.

        По результатам рассмотрения дела Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области решила признать ГУП «Облжилкомхоз» нарушившим Закон о размещении заказов и выдать предписание об устранении допущенных нарушений.