МУЗ «Бузулукской Центральной районной больницы» нарушила Закон о размещении заказов.

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области поступила жалоба от ООО «Феникс» на действия комиссии МУЗ «Бузулукской Центральной районной больницы» при проведении открытого конкурса на право заключения муниципального контракта по монтажу противопожарного оборудования и системы оповещения людей о пожаре.

В соответствии с Протоколом рассмотрения заявок ООО «Феникс» было отказано в допуске к участию в конкурсе в связи с тем, что представленная Заявителем документация не соответствует условиям конкурсной документации; в составе заявки отсутствует приказ о назначении на должность руководителя; не отражен стаж работы по виду деятельности, являющегося предметом конкурса; не представлена техническая характеристика на установленное оборудование.  

В ходе рассмотрения дела и проведенной в дальнейшем внеплановой проверки проведенной Комиссией Оренбургского УФАС России было установлено:

- полномочия руководителя на осуществлении действий от имени ООО «Феникс» подтверждены надлежащим образом выпиской из ЕГРЮЛ, таким образом, приказ о назначении на должность директора в соответствии с законом не требуется;

-требования о необходимом наличии для допуска к участию в конкурсе опыта работы в области пожарной безопасности не менее 5 лет, содержащиеся в конкурсной документации  незаконны;

-Конкурсная документация не содержит порядок оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе

             -В Протоколе рассмотрения заявок допуска на участие в конкурсе не указаны полностью сведения о всех поступивших предложениях участников размещения заказа (по каждому лоту отдельно); не указаны статьи Закона о размещении заказов, которым не соответствуют заявки участников размещения заказа при обосновании решения об отказе в допуске; положения Конкурсной документации, которым не соответствуют Заявки на участие в конкурсе  участников размещения заказа; не указаны сведения о решении каждого члена Комиссии о допуске к участию в конкурсе или об отказе ему в допуске к участию в конкурсе.

             МУЗ «Бузулукской Центральной районной больницы» при проведении открытого конкурса нарушила ч. 2, ч. 2. 1, п. 15 ч. 4 ст. 22; ч. 2, 4 ст. 23; ч. 3 ст. 25; ч. 1, 2 ст. 27; ч. 2 ст. 28 Федерального закона                             «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ указание услуг для государственных и муниципальных нужд» № 94-ФЗ от 21.07.2005г.

            Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области предписало Единой комиссии МУЗ «Бузулукской Центральной районной больницы» устранить допущенные нарушения для чего аннулировать торги на право заключения муниципального контракта по монтажу противопожарного оборудования и системы оповещения людей о пожаре.