В Управлении Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области состоялось совещание рабочей группы по организации заседания Общественно – консультативного совета при территориальном органе ФАС.

Вчера в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области состоялось организационное совещание по вопросам организации и проведения внеочередного заседания Общественно – консультативного совета.
В организационном совещании приняли участие:
-Первый Сопредседатель Общественно – консультативного совета
Окшин Владимир Васильевич - руководитель Оренбургского УФАС России, Государственный советник РФ 3 класса.
- Второй Сопредседатель Общественно – консультативного совета Авдеев Олег Николаевич - вице-президент ТПП Оренбургской области;
Решетов Владимир Георгиевич - Администрация г. Оренбурга Исполняющий обязанности Начальника Управления по делам наружной рекламы, информации и художественному оформлению города;
Таранец Олег Викторович - председатель Гильдии рекламистов при Торгово-промышленной палате Оренбургской области.
В ходе совещания были определены вопросы по организации и проведению следующего внеочередного заседания Общественно – консультативного совета при территориальном органе ФАС по Оренбургской области и согласована повестка дня.
Темой заседания определены проблемы в сфере размещения и распространения наружной рекламы на территории Оренбургской области в том числе:
- Законность размещения наружной рекламы;
-Порядок установки рекламных конструкций на территории г. Оренбурга
- Политика органов исполнительной и законодательной власти г. Оренбурга в сфере рекламы;
- Особенности согласования и подключения рекламных конструкций.
- Актуальные вопросы применения и исполнения антимонопольным органом законодательства в сфере рекламы и другие.
С учетом специфики вопросов, планируемых к рассмотрению, было принято решение пригласить представителей государственных органов, общественных объединений, научных учреждений, и иных экспертов-специалистов, деятельность которых связана с решением выше названных вопросов.