Вниманию хозяйствующих субъектов – участников рынка лекарственных средств, изделий медицинского назначения и сопутствующих товаров.

 

 
Оренбургское  УФАС России информирует хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную торговлю лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения и сопутствующими товарами на территории  Оренбургской области, что в соответствии с Приказом ФАС России от 20.04.2010 № 196, проводится анализ данного рынка по итогам 2008 – 2009 гг. с разбивкой по муниципальным образованиям (далее – МО).
 
На основании части 1 статьи 25 Федерального Закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» Оренбургским УФАС России в срок до «26» июля 2010г. запрошена следующая информация:
1. Сведения о товарообороте аптечных учреждений в 2008, 2009 гг. по Форме сбора данных по товарообороту аптечных учреждений опрашиваемого хозяйствующего субъекта;
2. Сведения об объемах закупки лекарственных средств у оптовых продавцов в 2007, 2008 и 2009гг. по Форме сбора данных об оптовых продавцах лекарственных средств опрашиваемого хозяйствующего субъекта;
Указанные в пунктах 1 и 2 настоящего запроса формы, а также инструкции по их заполнению находятся в прикрепленных файлах.
Сведения о группе лиц, а также ответы на предлагаемые в анкете вопросы необходимо представить по почте.
В случае осуществления хозяйственной деятельности Вашей организацией на основе договора коммерческой концессии, необходимо представить заверенную копию такого договора.
Информация присылается как в бумажном, так и в электронном виде на электронную почту (to56@fas.gov.ru) или на любых цифровых носителях – дисках, флэшках, дискетах и на почтовый адрес Управления (460046, г.Оренбург, ул.9 Января, 64). 
Все документы должны быть подписаны и заверены печатью. Информация, составляющая коммерческую тайну, должна иметь соответствующую отметку.
Доводим до сведения, что непредставление в антимонопольный орган сведений (информации), либо представление заведомо недостоверных сведений влечет ответственность, предусмотренную частью 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.