Сегодня состоялось заседание Общественно-Консультативного Совета при Оренбургском УФАС России.

 

        Сегодня в рамках Юбилейной тридцатой Межрегиональной специализированной выставки – ярмарки «Меновой Двор - 2011», прошло заседание Общественно-Консультативного Совета при Оренбургском УФАС России, в ходе которого были обсуждены вопросы, касающиеся итогов работы Оренбургского УФАС России за первое полугодие 2011 года, а так же реформирование системы государственного заказа и предложения по совершенствованию законодательства.  По данному вопросу выступил с докладом Руководитель Оренбургского УФАС России Председатель Общественно - Консультативного Совета - Окшин  Владимир Васильевич.
          В ходе своего выступления Владимир Окшин осветил итоги работы Управления в первом полугодие 2011 год отметив, что среди приоритетных целей и задач в своей работе Оренбургское УФАС России определило создание благоприятных информационных условий, при которых обеспечивается своевременность информирования общественности и СМИ о деятельности антимонопольного органа, при которых их потребителям стала ясна необходимость соблюдения требований антимонопольного законодательства, а именно в части повышения авторитетности и значимости деятельности Оренбургского УФАС России в рамках своих полномочий. Помимо этого   одной из важных целей, а так же задачей стала повышение уровня формирования благоприятных условий для преобразования связи с бизнес - сообществом и обществом в целом, обеспечение максимальной информационной открытости, прозрачности и доступности деятельности антимонопольного органа. Данное решение позволило повысить уровень правовой культуры граждан и хозяйствующих субъектов, тем самым открыло пути профилактики правонарушений в различных сферах антимонопольного законодательства. 
          Вместе с тем участниками совета бурно обсуждался вопрос реформы системы государственного заказа. Участниками совета было принято решение о направлении  в адрес Губернатора Оренбургской области, предложений по улучшению конкурентной среды в рамках реформирования системы государственного заказа.
          В завершение заседания ОКС при Оренбургском УФАС России, был освещен вопрос об организации семинара совещания по новеллам законодательства Российской Федерации о рекламе, который состоится в ноябре 2011 года.